Вакансии  

  Куплю квартиру в Житомире
  Куплю дом в Житомире
  Куплю участок в Житомире
   
  Продам квартиру
  Продам дом
  Продам участок
   
  Сдам/сниму квартиру
  Сдам/сниму дом
   
  1-комнатные
  2-комнатные
  3-комнатные
  4-комнатные
  Аренда
   
  Участки
  Аренда
   
  Дома
  Частные дома
  Аренда
   
  Производство
  Офис, магазин
  Аренда


Аналитика | Недвижимость за рубежом | Советы

19-08-2010

Осенние советы для студентов Житомирщины.

Хочу поздравить вчерашних абитуриентов, а в настоящее время студентов со вступлением в учебные заведения.
В этой статье я хотел бы осветить  тему аренды жилья, и дать несколько советов студентам.  Об аренде можно писать много, но основные правила должен запомнить каждый человек, который собирается снимать жилье в г. Житомире. Мы рекомендуем:
- Перед тем, как снимать жилье, удостовериться на наличие прав собственности, на жилье у человека, который его предлагает.
- Обязательно заключить договор аренды жилья.
- Обязательно сделайте ксерокопию паспорта владельца, как приложение к договору аренды жилья.
- При аренде жилья обратите внимание  на оплату коммунальных платежей и отметьте это в договоре, начальные показатели счетчиков должны быть внесены в договор аренды жилья.
- Проверьте состояние мебели и бытовой техники, которая принадлежит владельцу жилья и предоставляется в пользование арендатору.
- Четко оговорить суммы, порядок и сроки арендной платы и прописать это в договоре.
- Рекомендую обращаться в агенства недвижимости, а не к частным посредникам, которые не несут никакой юридической ответственности за свои действия. В ином случае вы рискуете получить неприятности.  Вы этого избежите, если обратитесь к профессиональному риэлтору, который работает в агентстве недвижимости.
- Проверьте или действительно этот агент работает в агентстве недвижимости, тоесть перезвоните согласно предоставленной визитки или зайдите в офис, найдите сайт агенства в Интернете.
- Договора об аренде жилья должны позже оформляться в агентстве недвижимости и подписываться директором агенства, а не в кафе, на улице или в арендованной квартире.
- Перед тем, как снимать жилье прозондируйте ценовую политику у риелтора профессионала, он вам предоставит необходимую консультацию и практическую помощь в полном объеме.
- При наличии верно оформленного документа при возникновении любых недоразумений неприятных для вас, вы всегда можете обратиться за советом и помощью к тому агентству,  которое вам оказало услуги по аренде жилища.
- При аренде дома обратите внимание на состояние дома, на земельный участок у дома и спросите хозяина или можно там ставить, например, машину.
- Спросите у владельца дома, какая канализация в доме, выгребная яма или центральная канализация. Если выгребная яма, спросите, когда последний раз ее чистили.
- При договоре аренды уточните у хозяина  или могут к вам приезжать в гости ваши родственники и при необходимости оставаться на ночь.
- Отметьте в договоре срок, при котором цена аренды не должна изменяться, потому что часто хозяева изменяют цену необоснованно и безосновательно, в нарушение при этом прав человека.  Например: если вы арендовали двух комнатную квартиру сейчас и заплатили 1100 грн. + коммунальные, а осенью повысятся цены на коммунальных, то цена квартплаты не должна превышать сумму аренды.
- Заметим, что существует правило, что большинство владельцы квартир, которые настаивают на предоплате так называемого "последнего" месяца проживания, гарантийная сумма, потому вы должны иметь при себе, как минимум двухмесячную сумму оплаты за жилье.
Желаем успехов в аренде жилья, и реализовать свои творческие планы на будущее.
С уважением Ваш Сергей Форест, "Актив+".

Назад









build_links(); ?>