Аренда

Аналитика | Недвижимость за рубежом | Советы

31-05-2010

Power-lifting в Житомире активно развивается.

23.05.2010 г. в городе Житомире, прошел областной турнир по Power-lifting, жим штанги  лёжа. Соревнования проводились по ул. Котовского, спорт склад  «Атлет». Большое количество участников всеми весовых категорий приняли участия в турнире и показали в напряженной борьбе прекрасные результаты. 8 клубов Житомира и области боролись за призовые места, рекорд турнира 210 кг, установил Василевский Владимир, клуб «Факел», весовая категория 120 кг (призёр Европы в Power-lifting). Среди женщин в категории 57 кг, победила Данилюк Ирина г. Бердичев с результатом 100 кг (победитель кубка Украины, чемпионка Европы), в категории 73,5 уверенно победил мастер спорта Украины Баленков А. О., который возглавляет Житомирскую областную федерацию. В категории 58 кг выиграл Косянчук Богдан, клуб «Экстрим». В категории 93,5 кг победил Гончаренко Сергей, клуб «Схидный» с результатом 160 кг. В категории 150 кг выиграл Китаев Дмитрий, клуб «Факел» с результатом 190 кг. Огромное количество зрителей пришло посмотреть соревнования, которые приветствовали овациями результаты спортсменов. Такие турниры воспитывают  молодёжь в духе патриотизма, развивают  волевые качества, целеустремлённость и настойчивость. Организатором турнира выступил спортклуб «Атлет» директором, которого является Довгий О. В, а  также помощь в организации турнира оказал Форест С. В., член НСЖУ,  общественный деятель.